- 1 × 139 344 CFA
- RACCORD ENFICHABLE EQUERRE BANJO AVEC BOUTON LIMITEUR DE DEBIT - DIAMETRE 6 - FILETAGE G1/4A - VESTA1 × 8 200 CFA
- 1 × 1 700 CFA
- 1 × 55 792 CFA
Sous-total : 212 173 CFA
Sous-total : 212 173 CFA
Ces moteurs sont proposés avec différentes vitesses, différentes tensions d’entrée et différents couples de sortie.
Ils sont idéals pour les projets de développement ou éducatifs, ainsi que pour diverses applications telles que les mécanismes de démonstration, d’essai, de mouvement, de maquettiste ou de déplacement simple ou peu coûteux.
| code | plage de | corps (mm) | arbre (mm) | ||
| commande | tension (V c.c.) | longueur | diamètre | longueur | diamètre |
| 238-9692 | 1,5 à 3 | 21 | 21 | 8,3 | 2 |
| 238-9709 | 1,5 à 3 | 30,5 | 23,8 | 10,4 | 2 |
| 238-9721 | 3 à 7,2 | 32,5 | 27,7 | 12,5 | 2,3 |
| 238-9715 | 6 à 15 | 38 | 27,6 | 8,2 | 2,3 |
| 238-9737 | 6 à 15 | 38 | 27,7 | 11,5 | 2,3 |
| 238-9759 | 4,5 à 15 | 50 | 35,8 | 8,5 | 3,2 |
| tension | à vide | au rendement max. | ||||
| code | nom. | vitesse | courant | vitesse | courant | couple |
| commande | (V c.c.) | (tr/mn) | (A) | (tr/mn) | (A) | (gcm) |
| 238-9692 | 1,5 | 8200 | 0,19 | 6250 | 0,62 | 6,4 |
| 3 | 14000 | 0,23 | 11300 | 0,96 | 10,4 | |
| 238-9709 | 1,5 | 4600 | 0,12 | 3750 | 0,53 | 11,53 |
| 3 | 9200 | 0,155 | 3750 | 0,85 | 20 | |
| 238-9721 | 6 | 11400 | 0,1 | 9800 | 2,1 | 77,7 |
| 238-9715 | 12 | 10668 | 0,132 | 8321 | 0,45 | – |
| 238-9737 | 12 | 12600 | 0,25 | 11600 | 1,24 | 70,6 |
| 238-9759 | 6 | 7500 | 0,45 | 6180 | 2,1 | 118,2 |
| 12 | 15800 | 0,52 | 13360 | 2,85 | 154,4 |
Adaptés aux applications de déplacement, mouvement ou positionnement, lorsque l’utilisateur peut choisir le moteur ou la boîte de vitesses à installer.
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Tension d’alimentation | 6 → 15 V c.c. |
| Gamme de puissance | 7,98 W |
| Vitesse de sortie | 9 869 tr/min |
| Diamètre d’arbre | 2.31mm |
| Couple de sortie maximum | 78,4 gcm |
| Longueur | 38mm |
| Dimensions | (Ø) 27,7 x 38 mm |
| Courant | 990 mA |
| Matériau du noyau | Noyau en Acier |

7 137 CFA
Ajouter au panier


