VEGASWING 61, Détecteur vibrant pour liquides Pour liquides (densité : > 0,5 … 2,5 g/cm³) – version compacte
Le VEGASWING 61 est un détecteur de niveau à mouvement vibratoire conçu pour détecter avec fiabilité la présence ou l’absence de liquide ou de solide dans différents types de réservoirs et installations industrielles.
Le VEGASWING 61 est un capteur de niveau à vibromoteur (détecteur de niveau vibratoire) développé pour assurer une détection précise et fiable de la présence ou de l’absence de produit dans les applications industrielles. Grâce à sa technologie robuste, il détecte rapidement les changements de niveau en utilisant les vibrations générées par sa tige ou son bras, ce qui permet d’identifier efficacement les niveaux haut, bas ou critiques de liquides ou de solides.
Domaines d’application
Vos avantages
- Point de commutation indépendant du produit pour un fonctionnement précis et fiable
- Coût de maintenance faible
- Coût et temps de mise en œuvre minimes grâce à une configuration sans produit
Informations complémentaires
| Plage de mesure - Distance | – |
|---|---|
| Température process | -50 … 250 °C |
| Pression process | -1 … 64 bar |
| Version | Standard |
| Matériaux en contact du produit | PFA |
| Raccord fileté | Clamp ≥ 1" – DIN32676, ISO2852 |
| Matériau du joint | Aucun joint d'étanchéité en contact avec le produit |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Protection | IP66/IP67 |
| Sortie | Relais (DPDT) |
| Température ambiante | -40 … 70 °C |









