VEGASWING 51, Détecteur vibrant pour liquides
Le VEGASWING 51 est un détecteur de niveau à mouvement vibratoire conçu pour détecter rapidement et de manière fiable la présence ou l’absence de liquide ou de solide dans des cuves ou silos industriels.
Le VEGASWING 51 est un capteur de niveau à vibromoteur spécialement conçu pour la détection ponctuelle de produits liquides ou solides dans des applications industrielles. Sa technologie repose sur une tige vibrante qui change de fréquence lorsqu’elle est recouverte par le produit, permettant une détection immédiate du niveau haut ou bas.
Domaines d’application
Vos avantages
- Point de commutation indépendant du produit pour un fonctionnement précis et fiable
- Coût de maintenance faible
- Coût et temps de mise en œuvre minimes grâce à une configuration sans produit
30115-FR-VEGASWING-51-61-63-66-Détection-de-niveau-dans-les-liquides 34661-FR-VEGASWING-51-Transistor-(PNP)
Informations complémentaires
| Plage de mesure - Distance | – |
|---|---|
| Température process | -40 … 150 °C |
| Pression process | -1 … 64 bar |
| Version | Standard |
| Matériaux en contact du produit | 316L |
| Raccord fileté | ≥ G½, ≥ ½ NPT |
| Raccords hygiéniques | Clamp ≥ 1" – DIN32676, ISO2852 |
| Matériau du joint | Aucun joint d'étanchéité en contact avec le produit |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Protection | IP67 |
| Sortie | Sortie statique |
| Température ambiante | -40 … 70 °C |







