No products in the cart.
VEGADIF 85, Capteur de pression différentielle pour tous les produit
VEGADIF 85 est un transmetteur de pression différentielle précis et robuste, conçu pour mesurer les niveaux, la pression et le débit des liquides et gaz dans les environnements industriels exigeants. Fiable et durable, il assure un contrôle optimal des processus.
Le VEGADIF 85 est un transmetteur de pression différentielle industriel utilisé pour la mesure précise de niveau, de pression et de débit dans les liquides, gaz et vapeurs. Grâce à sa technologie de capteur avancée, il fournit des mesures stables et fiables, même dans des conditions sévères telles que températures extrêmes, pressions élevées et fluides corrosifs.
Le VEGADIF 85 est particulièrement adapté aux applications critiques nécessitant un contrôle de processus précis, comme la surveillance des réservoirs, pipelines et systèmes de chauffage ou refroidissement. Il peut être utilisé pour mesurer la pression différentielle afin de calculer le niveau ou le débit, offrant ainsi une grande flexibilité pour les installations industrielles.
Domaines d’application
Pour la mesure de niveau dans des cuves sous pression, de débit en combinaison avec des organes déprimogènes. D’autres applications sont la surveillance de filtre, la mesure de densité et la mesure d’interface.
Le VEGADIF 85 est un capteur de pression différentielle universel destiné à la mesure de liquides, gaz et vapeurs. Les applications typiques sont la mesure de niveau dans des cuves sous pression, de débit en combinaison avec des organes déprimogènes. Il permet aussi la surveillance de filtre, la mesure de densité et la mesure d’interface.
Vos avantages
- Haute sécurité de fonctionnement grâce à une membrane de surcharge intégrée
- Mesure de faible pression différentielle par une acquisition très précise des valeurs
- Capteur multi-variable du à la mesure de pression absolue intégrée
Informations complémentaires
| Plage de mesure - Pression | -40 … 40 bar |
|---|---|
| Température process | -90 … 400 °C |
| Pression process | -1 … 400 bar |
| Précision de mesure | 0,065 % |
| Matériaux en contact du produit | 316L |
| Raccord fileté | ¼ – 18 NPT |
| Raccord bride | ≥ DN32, ≥ 1⅜" |
| Matériau du joint | EPDM |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Protection | IP66/IP68 (0,2 bar) |
| Sortie | 4 … 20 mA/HART |
| Température ambiante | -40 … 80 °C |






