Sous-total : 10 700 CFA
CONVERTISSEUR DE SIGNAUX POUR TEMPERATURE ET PROCESS, FEMA I4P, 4-20MA 0-10VDC, ISOLE, MONTAGE SUR RAIL DIN
FMA_I4P
Ce convertisseur offre une large plage de personnalisation et converti en plus des signaux DC et AC ayant une fréquence allant jusqu’à 100Hz, les signaux de température grace à un transducteur au besoin. Configurer pour mesurer une large plage de température grace aux capteurs thermistance (Pt100, Pt500 et Pt1000), des thermocouples (J, K, N, E, T, R, S, C et B), capteur NTC (44004 à 44008 et 4403 à 44034). Converti les signaux électriques afin de les adapter aux systèmes. • Alimentation universelle 18…265 Vac/dc
• Précision et rapidité
• Plages d’entrée et de sortie entièrement configurables
• Isolation 3 voies (entrée-sortie-puissance) 3KVeff
• Fonctions comprises : « force », « label », « SOS », « on error », « password »
• Affichage des informations
• Sortie configurable 4/20mA et 0/10Vdc
• Référence unique (aucun accessoire, aucun logiciel requis)
Informations complémentaires
| Conception électrique | AC/DC |
|---|---|
| Entrée, Signuax Process | 0/10Vdc, 4/20mA |
| Entrée, Thermocouple | B, C, E, K, N, R, S, T, Type: J |
| Entrée, Température PT | Pt1000, Pt500, Type : Pt100 |
| Entrée, Température NTC | …, 44005, 44006, 44007, Type : 44004 |
| Entrée, Résistance | Jusqu'à 1 MOhm |
| Entrée, Potentiomètre | Jusqu'à 15 kOhm |
| Signal de Sortie | 0/10VDC, 4/20mA |
| Tension et fréq. de fonct. | 18-265 [VAC/DC] isolé, 45-65Hz |
| Consommation | < 3.0 [W] |
| Temperature de fonct. | 0 à +50°C |
| Temp. de conservation | -20 à +70 °C |
| Indice de protection | |
| Protection contre chocs | IK06 |
| Temps d'amorçage | 15 minutes |
| Configuration | Clavier + Afficheur (configuration par codes) |
| Materiaux | Polyamide V0 |
| Montage | |
| Dimensions | 106 x 108 x 22.5mm |
| Poids | < 0.15 kg |







