- FLUKE 2042 CABLE TRACER, CABLE DETECTION DEPTH 2.5M CAT III 300 V, MAXIMUM SAFE WORKING VOLTAGE 400V1 × 860 378 CFA
- 1 × 1 300 CFA
- 1 × 36 200 CFA
Sous-total : 897 878 CFA
Sous-total : 897 878 CFA
69 800 CFA
En stock
HT208D
Pince ampérimètrique, un compteur professionnel portable qui mesure la tension AC / DC, le courant AC / DC, la capacité, la résistance, etc.
Fonctionnalités:
Peut mesurer la tension AC / DC, le courant AC / DC, la résistance, la capacité, le service, la température, la fréquence NCV et la continuité du test.
Fonction et plage de mesure manuelle ou automatique.
Protection contre les surcharges pour toute la plage de mesure.
LCD avec lumière double couleur, lors de la mesure de la grande tension et du courant, il devient automatiquement de couleur rouge orangé, plus sûr;
Fonction de maintien des données, indication de batterie faible, mise hors tension automatique.
Bande passante AC, test de diode, LPF, V-Loz, MAX / MIN Hold, etc.
Convient pour les essais et la maintenance des équipements électriques.
| Courant, Plage de mesure | AC/DC – 60A/600A/1000A ±(2.5%+5) |
|---|---|
| Tension, Plage de mesure | AC – 600mV/6V/60V/600V/750V ±(0.8%+3), DC – 600mV/6V/60V/600V/1000V ±(0.5%+3) |
| Résistance, Plage de mesure | 600Ohms/6KOhms/600kOhms/6MOhms/60MOhms ±(0.8%+3) |
| Capacitance, Plage de mes. | 10nF/100nF/1μF/10μF/100μF/1mF/10mF/100mF ±(3.0%+3) |
| Frequence, Plage | 10Hz/100Hz/1kHz/10KHz/100kHz/1MHz/10MHz ±(0.5%+5) |
| Affichage | 6000 Counts LCD Display, Analogique et Digital |
| Temperature de fonct. | 0 à 50°C |
| Fonction True RMS | OUI |
| Alimentation | 3 x Piles AAA de 1.5V |
| Poids | 0.380 kg |
| Taille | 240 x 85 x 47 mm |

69 800 CFA
Ajouter au panier

