Sous-total : 251 227 CFA
VEGACAP 62, Sonde capacitive à tige pour la détection de niveau Sonde tige partiellement isolée PTFE
Le VEGASWING 66 est un détecteur de niveau à mouvement vibratoire, conçu pour assurer une détection fiable et rapide de la présence ou de l’absence de produits liquides ou solides dans vos cuves et installations industrielles.
Le VEGASWING 66 est un capteur de niveau basé sur la technologie à vibromoteur, spécialement développé pour offrir une détection ponctuelle précise et robuste dans les applications industrielles exigeantes. Grâce à sa tige vibrante calibrée, il détecte les variations de niveau lorsqu’un liquide ou solide entre en contact avec la sonde, entraînant un changement de fréquence qui permet une réponse immédiate.
Domaines d’application
Pour les liquides et les solides en vrac, longueur jusqu’à 6 m
Le VEGACAP 62 est un détecteur de niveau partiellement isolé destiné à un usage dans toutes les industries. Il s’utilise dans les silos de produits en vrac, mais il est également possible l’utiliser sur des liquides non conducteurs comme l’huile.
Vos avantages
- Excellente polyvalence due à la possibilté de raccourcir la sonde de mesure
- Construction mécanique robuste pour une durée de vie longue et un entretien réduit
- Utilisation universelle dans tous les produits
Informations complémentaires
| Plage de mesure - Distance | – |
|---|---|
| Température process | -50 … 200 °C |
| Pression process | -1 … 64 bar |
| Version | Avec tube de protection PN1 |
| Matériaux en contact du produit | PTFE |
| Raccord fileté | ≥ G½, ≥ ½ NPT |
| Raccord bride | ≥ DN25, ≥ 1" |
| Matériau du joint | Aucun joint d'étanchéité en contact avec le produit |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Protection | IP66/IP68 (0,2 bar) |
| Sortie | Relais (DPDT) |
| Température ambiante | -40 … 80 °C |








