- 1 × 6 000 CFA
- 1 × 64 090 CFA
- 1 × 22 620 CFA
- 1 × 54 500 CFA
- 1 × 1 100 CFA
- FLUKE 2042 CABLE TRACER, CABLE DETECTION DEPTH 2.5M CAT III 300 V, MAXIMUM SAFE WORKING VOLTAGE 400V1 × 860 378 CFA
- 1 × 64 200 CFA
- 1 × 308 336 CFA
Sous-total : 5 750 670 CFA
Sous-total : 5 750 670 CFA
26 000 CFA
En stock
NXA_MA-AILVH.100.14
Manomètre de conception supérieure avec remplissage de liquide et diverses options utilisées en milieu corrosif, environnement sévère et particulièrement pour l’application de vibrations extrêmes.
Il est applicable pour les systèmes pneumatiques et hydrauliques, compresseurs, moteurs, pompes, système d’arrosage, automatisation du bâtiment, système et unité de traitement où les vibrations sont concernées. Il est largement utilisé sur le système de contrôle pneumatique, panneau de commande, régulateur de pression, positionneur de vanne, analyseur, actionneur pneumatique, etc.
Son application couvre les industries comme le pétrole et le gaz, les centrales électriques, l’extraction de l’acier, les procédés, les pâtes et papiers, les eaux usées et la pétrochimie plantes.
Disponible en :
Modèle sec ou humide
Raccordement vertical ou horizontal
Cadrant DN63 ou DN100
Matériau en Inox, Laiton, etc …
| Plage de mesure | 0 – 100 Bar |
|---|---|
| Précision | (+/- 3/2/3 % (ASME B40.1 Grade B)) ; (+/-1 % (ASME B40.1 Grade 1A)) |
| Cadrant, Diamètre | 63 mm |
| Cadrant, Matériau | Inox 304 |
| Raccord, Position | Vertical |
| Raccord, Matériau | Laiton |
| Graduation | Double : Bar et PSI |
| Remplissage | Glycerine, Humide |
| Temperature de fonct. | (-10°C à +70°C) |
| Température ambiante Max. | 90 °C |
| Indice de protection | |
| Poids | 0.4 kg |

26 000 CFA
Ajouter au panier
