No products in the cart.
Détecteurs inductifs étanches au standard M8, noyables.
Fonction de commutation PNP « normalement ouvert ».
Equipés d’une led rouge de visualisation d’état.
Protégés contre les courts-circuits et contre les inversions de polarité.
Raccordement par câble PVC de 2mètres de longueur ou par connecteur vissé M8, sortie axiale.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de corps | Barillet |
| Taille de filetage | M8 x 1 |
| Type de sortie | PNP-NO |
| Plage de détection | 2 mm |
| Type de terminaison | M8 – 3 broches |
| Tension d’alimentation | 10 → 30 V c.c. |
| Longueur | 46mm |
| Largeur | 8mm |
| Tension V c.c. maximum | 30V |
| Type de montage | Montage encastré |
| Courant de commutation | 200 mA |
| Indice IP | IP67 |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Température minimum de fonctionnement | -25°C |
| Température d’utilisation maximum | +75°C |
| Protection contre les inversions de polarité | Oui |
| Blindage | Blindé |
| Protection contre les surcharges de court-circuit | Oui |
| Conformité | CULus, EAC, Homologué CE |
| Fréquence de découpage maximum | 5kHz |








